Représentants élus et mandatés

Administrateurs  CGT à votre service

Action Sociale :

CCAS Montreuil : Jean-Pierre MARTIN, Célia CAUSSADE

Comité Départemental de Prévention de la Délinquance : Madeleine SCHOTT

Culture / Enseignement :

Institut d’Histoire Sociale (IHS 93) : Sylvain Raffanel, Alain LEPERT

Musée d’Histoire Vivante : Richard DELUMBEE

Conseil d’Administration de l’Université Paris XIII : Jean-Pierre LEHMANN

UIT Bobigny Paris XIII : Sylvain GOLDSTEIN (Vice-Président)

Emploi :

Comité Départemental de l’Emploi (CODE) : Christian GARNIER, Jean-Michel BRULEY

Sous Commission de l’Emploi : Alain MORAIS

Comité de Liaison Pôle-Emploi : Muriel WOLFERS, Marie-José PINTO

Conseil de Développement Plaine Commune : Pascal LACROIX

Conseil de Développement Est Ensemble : Bertrand ORONEZ

Comité de suivi pour la revitalisation éTAT / PSA : Hervé OSSANT

GIP Emploi Plaine Commune : Pascal LACROIX

Observatoire  Départemental de l’égalité des Chances (CODEC) : Henri TAMAR

CA Objectif Emploi : Christelle LECLERC

Environnement :

CC Environnement de l’Aéroport du Bourget : Pierre-Marc NAUTHONIER, Moussa DIAKHATE

Formation / Insertion :

Conseil Départemental pour l’Insertion par Activité économique (CDIAE) : Franck OUINT

CC Pierre Rouques : Jean-Marc AMEDRO, Jean-Luc DE BORTOLI

FONGECIF : Guy BOUCABEILLE, Annie PASZKIEWCZ

Mission Locale MIEJ 4-93 : Richard DELUMBEE

CA MIIJ Epinay, Saint-Ouen, Ile-Saint-Denis, Villetaneuse : Christelle LECLERC

Handicap :

CDA-MDPH : Jean-Claude MALTRAVERSI, Jean Pierre LEFAUCHEUR

CDC Personnes Handicapéés : Françoise LAFAYE, Moîse PAUL

Logement :

CA OPH 93 : Marc BUARD

CA OPH Aubervilliers : Jean-Marc BOHADAS

CA OPH Aulnay sous Bois : François LIVARTOWSKI

CA Bondy Habitat : Marc BUARD

CA OPH Bagnolet : Jean Pierre BLOUCH

CA OPH Bobigny : Daniel DESSALES

CA OPH Drancy : José PINTO

CA Romainville Habitat : Daniel DESSALES

CA OPH Saint-Ouen : Françoise ARNAUD-ENGLER

CA OPH Villemomble : Marc BUARD

CA OPH Montreuil : Virginie MARIN

CA Pantin Habitat : Augusta EPANYA

CA Plaine Commune Habitat : Christian DELLION

ADIL 93 : Patrick BRECHOTTEAU

Retraite / Prévoyance :

CODERPA : Aimé RELAVE

Malakoff Mederic : Jean-Pierre GACHE

Sécurité Sociale :

CAF : Patrick BRECHOTTEAU, Hortensia MORA-SEVEON, Zora KHITMANE

CPAM : Frédéric AUVRAY (recours amiable), Pierre CHAZAL (prestations),

Angela GUELAOUHEN (relations usagers), Romuald RAMBOER (relations usagers)

Tribunal des Affaires Sécurité Sociale (TASS) : Daniel RUND, Elisabeth TREMAUD, Nelson MARIE-JOSEPH, Célia CAUSSADE, Ghislain ROUSSET

URSSAF : Jean-Charles SCHMIDT

Enfance :

CDAJE : Marie-Claude BEVIERRE

Consommation :

Commission de surendettement : Fatima El MAghili